Les encadrants du FC Mordelles

Le FC Mordelles c’est des équipes qui évoluent en départementales et en régionales tous les week-end. Des équipes encadrées par une équipe d’entraîneurs et de dirigeants diplômé(e)s ou en cours de formation. Découvrez-les !

Section Seniors Féminines

Stéphane Themond

Stéphane Themond

Responsable Équipes Seniors Féminines & Entraîneur Equipe A

Certification CFF3 & en formation Brevet Moniteur Fédéral

Jade Lebastard

Jade Lebastard

Dirigeante Équipe A & Préparatrice gardiennes de but

Module U19

Witek Limanin

Witek Limanin

Dirigeant Équipe A
Fabrice Durand

Fabrice Durand

Entraîneur Équipe B

Diplômé Brevet Entraîneur de Football (BEF)

Christian Blivet

Christian Blivet

Dirigeant Équipe B
Louane Lemardelé

Louane Lemardelé

Entraîneur Équipe C - Foot à 7

Section Seniors Masculins

Antoine Bouré

Antoine Bouré

Responsable Équipes Seniors Masculins & Entraîneur Seniors A

Diplômé Animateur Seniors

Romain Rouxel

Romain Rouxel

Dirigeant Seniors A

Module U19

Jean-Baptiste Tixier

Jean-Baptiste Tixier

Entraîneur Seniors B

Module U15

Arnaud Esnoult

Arnaud Esnoult

Dirigeant Seniors B
Romain Garnier

Romain Garnier

Entraîneur Seniors C
Lionel Lebouc

Lionel Lebouc

Dirigeant Seniors C
Raoul Templet

Raoul Templet

Entraîneur Foot Loisirs

Pôle Jeune - U14 à U18 Féminines

Éric Corlay

Éric Corlay

Coordinateur technique U14 à U17 Féminines & Entraîneur Équipe U14F

Diplômé Animateur Seniors

Hugues Maciet

Hugues Maciet

Entraîneur U15F

Certification CFF1

Emmanuel Rouxel

Emmanuel Rouxel

Entraîneur Équipe U18F

Pôle Jeune - U14 à U17 Masculins

Romain Philippe

Romain Philippe

Coordinateur technique U14 à U17 & Responsable Équipe U17

Module U11

Stéphane Themond.

Stéphane Themond.

Entraîneur Équipe U16

Certification CFF3 & en formation Brevet Moniteur Football (BMF)

Augustin Turcas

Augustin Turcas

Entraîneur Équipe U15

Module U15

Écoles de Foot Féminine & Masculine

Alexandre Toutain

Alexandre Toutain

Coordinateur des Écoles de foot - Entraîneur Équipe U13G Critérium

Certification CFF2

Fabrice Heim

Fabrice Heim

Entraîneur Équipe U13G - Secteur A

Module U13

Philippe Le Strat

Philippe Le Strat

Entraîneur Équipe U13G - Secteur B
Audrey Rouaud

Audrey Rouaud

Entraîneur U13F - Équipe A

Module Animatrice

Marie Bohuon

Marie Bohuon

Entraîneur U13F - Équipe B
Élissa Piel

Élissa Piel

Entraîneur Équipe U11F

Module Animatrice

Stéphane Aubert

Stéphane Aubert

Entraîneur Équipe U11 Red's

Module U9

Michel Mazoyer

Michel Mazoyer

Entraîneur Équipe U11 Roja
Matthieu Condaminet

Matthieu Condaminet

Entraîneur Équipe U11 Roja
Yannick Robin

Yannick Robin

Entraîneur Équipe U10 Rouge

Module U11

Patrice Duhoux

Patrice Duhoux

Entraîneur U10 Rouge
Christophe Tardivel

Christophe Tardivel

Entraîneur U10 Rosso
Nicolas Guinoiseau

Nicolas Guinoiseau

Entraîneur Équipe U10 Rosso
Franck Pottier

Franck Pottier

Responsable Équipe U6-U7

Certifications CFF2 et CFF3

Oussad Slimane

Oussad Slimane

Responsable Équipe U8
Sébastien Boscherel

Sébastien Boscherel

Responsable Équipe U9

Module U9

Nos arbitres

Samuel Hervault

Samuel Hervault

Arbitre

Samuel est actuellement arbitre régional

Florian Guerry

Florian Guerry

Arbitre

Florian arbitre actuellement au niveau départemental

Énora Lucas

Énora Lucas

Jeune Arbitre

Enora est actuellement jeune arbitre départemental

Louis Le Gallet Pottier

Louis Le Gallet Pottier

Très Jeune Arbitre

Louis est actuellement très jeune arbitre régional

Christian Blivet.

Christian Blivet.

Arbitre

Christian est actuellement arbitre départemental en formation